Особенности кормления миниатюрных пород | Интернет-магазин Зоогений

Особенности кормления миниатюрных пород

Особенности кормления миниатюрных пород Всем известно, что собака – это лучший друг человека. Но, к сожалению, не все желающие иметь такого друга могут позволить себе завести собаку, т.к. это влечет за собой определенные сложности. Например, практически всем породам необходимы регулярные длительные прогулки, свободное пространство, кропотливый уход. Кроме того, крупных собак сложно перевозить, поэтому у хозяев нередко возникают проблемы с отпусками и путешествиями.
К счастью, существуют миниатюрные породы собак, которые с легкостью решают все эти проблемы. Миниатюрные собаки не требуют длительных прогулок (а при желании их даже можно приучить ходить дома в лоточек) и прекрасно чувствуют себя в условиях квартирного содержания. Одним из преимуществ, конечно, является их портативность: благодаря компактным размерам, эти крошки легко помещаются в небольшую сумочку и перевозятся с места на место.
Представители миниатюрных пород, как и их крупные собратья, в первую очередь, являются хищниками и нуждаются в соответствующем сбалансированном питании, от которого зависит гармоничное развитие и правильный рост питомцев.

Что нужно маленькой собаке для полноценного развития
1. Белки, жиры и углеводы. Поскольку собаки, независимо от своего размера, являются плотоядными, мясо и субпродукты должны преобладать в их меню. Особенность питания маленькой собачки заключается в том, что в него необходимо включать овощи, которые обеспечивают организм животного витаминами и клетчаткой.
2. Корм для мелких собак должен быть идеально сбалансированным и состоять из всех необходимых питательных элементов, витаминов и минералов.
3. Особые требования к корму для вашего маленького питомца вы должны предъявлять с точки зрения наличия в нем достаточного количества протеинов.
4. Важную роль в питания маленькой собачки играют углеводы. Они для нее – жизненно необходимы. Они обязательно должны присутствовать в рационе животного.
5. В питании собак миниатюрных пород обязательно должна присутствовать сырая клетчатка в виде отрубей, целлюлозы, томатных и яблочных волокон, свеклы.
6. Для выработки энергии у животного, в корме должен обязательно иметься жир. Жир улучшает вкус корма, что для животного очень важно. Жиры животного происхождения представлены в корме жирами домашней птицы.
7. Рацион собак не может обходиться без витаминов и микроэлементов. Суточная потребность животного в витаминах рассчитывается с учетом его веса и возраста.
Flatazor предлагает своё решение – суперпремиальные корма Prestige и Pure Life для миниатюрных пород собак, учитывающие все особенности организма крошечных питомцев.
В кормах Flatazor ингредиентом №1 является белок животного происхождения.

Эксклюзивной разработкой компании являются Органолизаты. Это комплекс натуральных биологически активных компонентов, полученных из глубоководных рыб Северной Атлантики семейства Gadidae путем ферментного гидролиза. Эти рыбы накапливают в своем организме незаменимые жирные кислоты омега-3 и омега-6. Органолизаты обеспечивают поступление и усвоение точно рассчитанного количества питательных веществ. Также в состав Органолизатов входят иммуноактивные белки, которые оказывают стимулирующее действие на рост Lactobacillusbifidum и Lactobacillusacidophilus, стабилизируют соотношение между «полезными» и «вредными » бактериями.
Также в состав корма входят яблочные волокна, фруктоолигосахариды и семена льна.
Корм Flatazor отвечает всем современным мировым трендам, не содержит ГМО, красителей и искусственных консервантов.

Корма для миниатюрных пород:
  1. Flatazor Prestige Puppy Mini
  2. Flatazor Prestige Adulte Mini
  3. Flatazor PureLife Adult Mini
  4. Flatazor PureLife Life Puppy

Возврат к списку