Новости | Интернет-магазин Зоогений

Новости

Бешенство у собак
В наше время бешенство у собак очень распространено. В тех местах, где есть очаги бешенства животных, люди находятся также под угрозой. Как правило, распространяют бешенство, прежде всего, бродячие бездомные собаки. Сами же они заражаются преимущественно от диких животных.
Общий (клинический) и биохимический анализ крови
Анализ крови – самое распространенное в современной медицине лабораторное исследование, с помощью которого можно определить как общее состояние животного, так и состояние большинства его органов и систем.
Особенности пищеварения у собак.
Собаки, в живой природе относятся к плотоядным животным, это означает, что их  желудочно-кишечный тракт устроен таким образом, чтобы усваивать животную (мясную или рыбную) пищу, и лишь некоторое количество растительной пищи. Именно этим объясняется размер желудка, длина кишечника и ферментный состав слюны, желудочного сока и кишечного тракта.
Воспаление десен у собак: причины, профилактика, лечение.
Воспаление десен у собак или, как его принято называть в ветеринарной практике, гингивит – патологический процесс бактериального происхождения. Многие владельцы полагают, что заболевания полости рта не опасны для четвероногих. Однако ветеринары утверждают: подобные недуги могут пагубно сказаться на здоровье собаки.
Особенности кормления миниатюрных пород
Всем известно, что собака – это лучший друг человека. Но, к сожалению, не все желающие иметь такого друга могут позволить себе завести собаку, т.к. это влечет за собой определенные сложности.